Офис продаж: 8 925 086 72 78
Преимущества покупки новостройки — ТОП 10 причин

Приобретение квартиры — серьезный вопрос. Перед покупателем стоит задача найти единственно верное решение, удовлетворяющее финансовым возможностям, жилищным потребностям и представлениям об идеальном жилье для всей семьи. Рассмотрим 10 наиболее важных преимуществ новостроек перед вторичкой.  

 

Новое жилье — новый собственник

Недвижимость имеет долгий срок службы и может не один раз менять владельцев, но ощущение себя первым собственником новой квартиры сложно переоценить. Отдавая предпочтение новому жилью, мы получаем:

  • психологический комфорт нового владельца;
  • отсутствие негативной энергетики;
  • отсутствие плохих историй.

Новостройка не требует тщательной проверки предыдущих сделок купли-продажи и не несет рисков появления неучтенных наследников или незаконно выписанных несовершеннолетних детей. Новая квартира не имеет криминального прошлого и покупателю потребуется меньше времени на оформление покупки и проверку такого жилья.

 

Новый дом — новые сроки службы

Любое жилье имеет свой ресурс. Очевидно, что новые дома прослужат дольше, а вопросы капитального ремонта, износа коммуникаций и замены оборудования, не будут волновать жильцов еще очень долгое время.

 

Современные инженерные решения

Это преимущество оценят люди, жившие в старых домах. К сожалению, здания, введенные в эксплуатацию 20–30 и более лет назад, преподносят много неприятных сюрпризов своим владельцам, это:

  • устаревшая электропроводка, которая часто не выдерживает напряжения всех современных электроприборов;
  • изношенные системы отопления и водоснабжения;
  • лифты, требующие замены;
  • слабая звукоизоляция в квартирах;
  • нерабочая система вентиляции;
  • запахи из подвалов.

Новое жилье предлагает современные технологии, а это комфорт и отсутствие дополнительных трат. Часть инженерных решений уже учтена при строительстве объекта. Некоторые дополнительные полезные опции, собственник может внедрить при ремонте нового жилья.

 

Качество работ и стройматериалов

Для кого-то этот плюс может показаться спорным, так как старое жилье проверено временем, его плюсы и минусы уже на виду. Но сегодня мы имеем возможность тщательно изучить предложение застройщика, осмотреть предыдущие объекты, посетить стройплощадку. Такой анализ позволит выбрать наилучший вариант. Рынок новостроек предлагает как традиционные панельные дома, так и монолитные или кирпичные сооружения. Задача покупателя найти оптимальный вариант по качеству и стоимости.

 

Дополнительные функции нового современного жилья

Рынок новостроек очень большой и застройщики соревнуются за внимание покупателя. Предлагается все больше полезных опций, которые недоступны во вторичном жилье. Отталкиваясь от своих потребностей, мы можем выбрать квартиру в комплексе, предлагающем много полезных дополнений, например:

  • подземный паркинг;
  • закрытая территория;
  • оборудованная детская площадка;
  • красивая парковая зона отдыха;
  • помещения для хранения велосипедов и колясок;
  • консьерж и охрана;
  • фитнес-центры, услуги и магазины на первом этаже.

Это дополнительный комфорт и безопасность для жильцов.

 

Современный дизайн зданий

Выбирая жилье, мы руководствуемся не только метражом и внутренней планировкой квартиры. Есть несколько аспектов, которые важны для многих покупателей собственного жилья:

  • расположение объекта;
  • инфраструктура;
  • архитектурная привлекательность строений.

Людям надоели безликие здания и скучные проекты. Поэтому внешний вид объекта приобретает важное значение в глазах покупателя. Новостройки могут предложить более привлекательные варианты по сравнению со вторичным жильем.

 

Комфортные планировки

Качественное жилье должно соответствовать современным потребностям. Проектировщики разрабатывают более продуманные и комфортные для проживания семьи условия. Выбирая квартиру в новом доме, мы получаем большую кухню-гостиную, раздельный санузел, помещения для хранения вещей, гардеробные комнаты. Премиум-сегмент может предложить будущим собственникам и другие необычные планировочные решения: несколько санузлов, сауны, открытые террасы, отдельные выходы.

 

Большие возможности перепланировки

Еще одним важным плюсом новостройки, можно считать возможность приобретения квартиры со свободной или относительно свободной планировкой. Это значительно расширяет наши возможности по созданию идеального жилья. Собственник не ограничен большим количеством несущих конструкций. Он выстраивает внутреннее пространство, ориентируясь на собственные потребности.

 

Выгодное вложение

Финансовый аспект является важным, так как покупка недвижимости это не только приобретение крыши над головой, но и серьезный инвестиционный проект. Приобретение квартиры в новостройке предлагает следующие финансовые выгоды:

  • Рост стоимости жилья после ввода здания в эксплуатацию. Затраты на приобретение квартиры на этапе котлована значительно ниже, а стоимость ее будет меняться в сторону увеличения с каждым пройденным этапом строительства.
  • Выгодные предложения для ипотечного кредитования. На новостройки предлагаются более низкие процентные ставки.
  • Застройщики привлекают покупателей различными акциями, скидками и рассрочками.

 

Отсутствие социального расслоения

Квартиры в новостройках чаще приобретают молодые семьи с детьми. Вашими соседями будут люди близкие по возрасту, социальному статусу и интересам. Как правило, это молодые, активные, успешные мужчины и женщины. В таких комплексах всегда удается найти приятелей и друзей для общения. Это относится не только ко взрослым людям, но и к детям. Детские площадки объединяют детей разных возрастов. Дети проводят время со сверстниками, рядом с домом, в комфортных для игр и физического развития условиях.

Опубликовано: 25.06.2020