Офис продаж: 8 925 086 72 78
Как организовывать переезд с семьей?

Переезд уже близко - пора собирать вещи, искать перевозчика и составлять план действий. Но семья, работа, бизнес и домашние дела никуда не делись – они по-прежнему отнимают максимум сил. Так что на сборы остается лишь час или два в день, а то и того меньше.

В такой напряженной ситуации пара советов по организации переезда с семьей не помешали бы. И мы готовы помочь вам в этой статье. Как пережить переезд в другую квартиру, если в семье есть дети?

 

Переезд семьи с ребенком

Переезд семьи с ребенком

Если ребенок еще маленький, то его присутствие во время активного сбора коробок и сумок может только помешать. Поэтому самый лучший вариант – на время (может быть, даже на несколько дней) поручить заботу о нем бабушке или дедушке. Если такой вариант невозможен, то придется справляться собственными силами, то есть, поочередно следить за малышом, пока переезжаете.

Если ребенок уже немного подрос, то можно выдать ему небольшую сумочку, чтобы повторяя поведение родителей, он собирал свои небольшие игрушки. Это вряд ли будет большой помощью, но зато малыш будет занят, да и дополнительный плюс к воспитанию.

Переезд с ребенком

Кстати, очень важно позаботиться о том, чтобы для ребенка переезд на новое место жительства не оказался большим стрессом. Это важный момент в ответе на вопрос, как пережить переезд в другую квартиру эмоционально. Совсем маленькие дети могут практически ничего не заметить – для них важно лишь то, что родители рядом. А более взрослым детям надо объяснить, почему на новом месте будет лучше – большая собственная комната, школа прямо напротив дома, детские площадки и т.д. Стоит заранее привезти ребенка и показать ему будущую квартиру, где вы будете жить, а также двор – может быть, он сразу найдет себе здесь новых друзей и сам с нетерпением станет ждать переезда с семьей.

 

С чего начинать переезд: упаковка вещей

Список упаковочных материалов, которые наверняка пригодятся:

  • Коробки, сумки. Много и разные. Можно купить специальные для переезда (часто их продают в гипермаркетах), воспользоваться собственными запасами или попросить в ближайших магазинах. А некоторые считают коробки менее удобным вариантом и предпочитают для упаковки вещей обычные большие пакеты.
  • Скотч. Его тоже потребуется много. Желательно, с диспенсером – это ускорит процесс.

Переезд в другую квартиру

  • Упаковочная пленка. Потребуется для того, чтобы обернуть предметы, которые легко поцарапать.
  • Бумага и «пупырчатая» пленка. Нужны для того, чтобы обернуть хрупкие вещи в коробках.
  • Покрывала. Телевизор или другие хрупкие бытовые приборы стоит обернуть в мягкое – для таких целей отлично подходят различные покрывала. Закрепить можно скотчем или упаковочной пленкой.
  • Маркеры. Лучше – разноцветные. Удобно подписать коробки или пакеты с вещами из определенной комнаты своим цветом. Например – все кухонное подписывать красным, а предметы из детской – зеленым.

Что касается мебели – стоит обернуть скотчем или пленкой ее уголки, чтобы при переноске не задеть о косяки переходов в квартире и подъезде. Еще желательно сразу заклеить все дверцы мебели скотчем, потому что при переноске они имеют обыкновение распахиваться в самый неудачный момент.

Как пережить переезд с семьей?

Как пережить переезд в другой город и не пострадать с точки зрения психологии? Это  дело непростое, даже если речь идет не о другом городе, а всего лишь округе Москвы. Особенно, для семьи с ребенком. Наши советы обязательно пригодятся при переезде и помогут снизить эмоциональное напряжение, не раздражаться на детей и других членов семьи. Помните, что все волнения окупаются удовольствием от результата – собственной квартиры в новом доме.

Опубликовано: 14.09.2020